Декабрь 07, 2023 Просмотры 40 просмотров

Google выпустила новый ИИ Gemini

Google выпустила модель искусственного интеллекта (ИИ), которая обладает расширенными «способностями рассуждения», позволяющими «думать более тщательно» при ответе на сложные вопросы. Известно, что генераторы ИИ-контента иногда изобретают вещи, которые разработчики называют «галлюцинациями». Gemini проверяли на способность решать проблемы и знания в 57 предметных областях, включая математику и гуманитарные науки.

Босс Сундар Пичаи заявил, что это представляет собой «новую эру» для искусственного интеллекта. Google осторожно подошел к запуску своего чат-бота с искусственным интеллектом Bard в начале этого года, назвав его «экспериментом». Bard допустила ошибку в своей рекламной демонстрации, дав неправильный ответ на вопрос о космосе. Но Google делает большие заявления о своей новой модели, называя ее «самой функциональной» и предполагая, что она может превзойти экспертов-людей в ряде тестов интеллекта.

Gemini может распознавать и генерировать текст, изображения и аудио, но не является самостоятельным продуктом. Это так называемая базовая модель, то есть она будет интегрирована в существующие инструменты Google, включая поиск и Bard. Похоже, что Gemini установила «новый стандарт», подчеркнув свою способность учиться на других источниках, помимо текста, таких как изображения. По словам аналитика Gartner, это может «позволить внедрять инновации, которые, вероятно, трансформируют генеративный ИИ».

Google до сих пор изо всех сил пытался привлечь столько же внимания и пользователей, сколько вирусный чат-бот OpenAI ChatGPT. Но компания утверждает, что самая мощная версия Gemini превосходит платформу OpenAI GPT-4, которая управляет ChatGPT, в 30 из 32 широко используемых академических тестов.


Просмотры 40 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 4;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 9;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 23;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 36;

Отзывы

Админ
Отлично!
Декабрь 07 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...