Декабрь 21, 2023 Просмотры 30 просмотров

Нейросеть «Товарищ Майор» будет бороться с киберпреступниками

В настоящее время компания-разработчик T.Hunter проводит тестирование передовой нейросети под названием «Товарищ майор», способной выявлять владельцев анонимных Telegram-каналов. Этот искусственный интеллект функционирует аналогично аналитику-человеку, анализируя описание канала, содержание сообщений и встроенных чатов, а также метаданные прикрепленных файлов для выявления информации о создателе. Анализируются стикерпаки, документы, видеоролики, а также проводится поиск телефонных номеров и адресов. Полученные данные затем сопоставляются с имеющимися утечками информации.

Ожидается, что «Товарищ майор» будет оперировать более эффективно и быстро по сравнению с человеческими аналитиками. Запланировано выпустить полноценное программное обеспечение «Товарища майора» в 2024-2025 годах, предназначенное для использования государственными и частными организациями, занимающимися расследованием киберпреступлений, связанных с анонимными Telegram-каналами. Нейросеть обещает более объективный анализ данных, что ускорит процесс расследования и выявления виновных.

Важно подчеркнуть, что при правильном контроле и регулировании приватности не предполагается нарушение законодательства. «Товарищ майор» выступает исключительно в качестве инструмента для сбора данных, и с точки зрения юридической стороны, это допустимо, при условии соблюдения конституционных прав граждан и законов о персональных данных и защите информации.


Просмотры 30 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 7;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 21;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 29;

Отзывы

Админ
Отлично!
Декабрь 21 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...