Январь 11, 2024 Просмотры 51 просмотр

OpenAI запустила GPT Store

10 января стало известно, что лаборатория искусственного интеллекта OpenAI запустила свой GPT Store – торговую площадку для персонализированных приложений искусственного интеллекта (ИИ). GPT Store находится внутри популярного чатбота ChatGPT и представляет собой место, где пользователи могут найти и создать GPT, или ИИ, настроенный для таких задач, как обучение математике или дизайн стикеров.

Это попытка OpenAI развить успех ChatGPT, который познакомил мир с генеративным ИИ в прошлом году, поразив пользователей своей способностью писать человекоподобную прозу и поэзию. ChatGPT быстро стал одним из самых быстрорастущих приложений в истории, но рост снизился, когда в некоторых школах закончилась сессия и новизна чатбота улетучилась.

По словам OpenAI, первоначально GPT Store будет распространяться среди пользователей платных тарифных планов ChatGPT. В ближайшие несколько месяцев компания намерена добавить способ монетизации персонализированных ИИ для создателей GPT.

Стартап, поддерживаемый Microsoft (MSFT.O), анонсировал GPT Store в ноябре на своей первой конференции для разработчиков. Изначально его запуск был запланирован на конец того же месяца. Но в декабре OpenAI отложила запуск магазина GPT, сославшись во внутренней записке на то, что продолжает "вносить улучшения" в GPT на основе отзывов клиентов. Задержка произошла на фоне неожиданного отстранения от должности генерального директора OpenAI Сэма Альтмана советом директоров компании и его восстановления, когда сотрудники пригрозили уволиться.

Кроме того, в OpenAI сообщила, что запускает ChatGPT Team – версию ChatGPT, за которую платят компании, чтобы их сотрудники могли пользоваться ChatGPT на работе. ChatGPT Team разделяет данные компании, поэтому любая информация, введенная в чатбот, остается конфиденциальной для компании. Стоимость ChatGPT Team составляет от 25 до 30 долларов США за пользователя в месяц.


Просмотры 51 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 12;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 49;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 49;

Отзывы

Админ
Отлично!
Январь 11 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...