Январь 16, 2024 Просмотры 26 просмотров

ASUS представила очки AirVision M1

На выставке CES 2024 компания ASUS неожиданно анонсировала очки AirVision M1, причем некоторые рассматривали их как альтернативу гарнитуре Apple Vision Pro. Но стало известно, что очки ASUS — это скорее новая альтернатива портативным мониторам, нежели гарнитура для пространственных вычислений.

Разница заключается в том, что на самом деле они не поддерживают ничего интерактивного AR. Конечно, очки могут проецировать рабочий стол или несколько окон в пространство, но их необходимо привязать к ближайшему устройству. К тому же, они не распознают жесты рук или другие виртуальные объекты.

Его основная цель — предоставить пользователям дополнительное пространство на экране, но без необходимости носить с собой большие и громоздкие портативные мониторы. Благодаря встроенным дисплеям microLED с разрешением Full HD AirVisions может отображать до шести или семи виртуальных окон или рабочих столов. Также можно выбирать между несколькими соотношениями сторон (16:9, 21:9, 32:9 и более), а очки имеют три степени свободы, что позволяет либо закреплять эти экраны в виртуальном пространстве, либо отслеживать движение головы во время движения.

Хотя точная стоимость пока неизвестна, представитель ASUS сообщил, что компания продавать продукт примерно за $700. Очки ASUS AirVision M1, когда они станут доступны где-то в третьем квартале 2024 года.


Просмотры 26 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 23;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 23;

Отзывы

Админ
Отлично!
Январь 16 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...