Январь 23, 2024 Просмотры 42 просмотра

Apple добавила защиту от украденных устройств в iOS 17.3

Компания Apple объявила о выпуске обновлений iOS 17.3 и iPadOS 17.3, предлагая пользователям новые функции и улучшения. Хотя это обновление не вносит кардинальных изменений, оно включает важную новинку: функцию «Защита от украденных устройств».

Основные характеристики обновления:

  1. Защита от украденных устройств. Эта функция, впервые представленная в бета-версии для разработчиков iOS 17.3, позволяет защитить личные данные на украденных iPhone и iPad. Если ваше устройство было украдено, и вы обновились до последней версии ОС, вы можете блокировать доступ к системе, активировав обязательное использование Face ID или Touch ID. Это эффективно, даже если у вора есть ваш пароль, так как он не сможет заменить биометрические данные и заблокировать доступ к устройству.
  2. Усовершенствования безопасности. Программное обеспечение теперь требует часовую задержку перед сменой пароля, если устройство находится в незнакомом месте, что усложняет задачу ворам.
  3. Дополнительные функции. Обновление также включает в себя совместные плейлисты в Apple Music, поддержку AirPlay для отелей, улучшенное обнаружение сбоев, а также новые обои, посвященные Месяцу черной истории.

Совместимость устройств:

  • Для iOS 17.3. Совместим с iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone XR (2018), все модели iPhone 11, 12, 13, 14, 15, а также iPhone SE второго и третьего поколений.
  • Для iPadOS 17.3. Доступно для iPad Mini пятого поколения и новее, стандартного iPad шестого поколения и новее, iPad Air третьего поколения и новее, а также всех моделей iPad Pro.

Пользователям рекомендуется проверить системные настройки, чтобы узнать о доступности обновления для загрузки. В целом, хотя это обновление и не является революционным, оно вносит значимые улучшения в области безопасности и пользовательского опыта.

 


Просмотры 42 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 5;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 8;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 37;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 37;

Отзывы

Админ
Отлично!
Январь 23 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...