Февраль 29, 2024 Просмотры 20 просмотров

Apple отказывается от беспилотного электромобиля

Сообщается, что Apple отказалась от своих планов по производству электромобилей (EV) спустя десять лет после того, как, по слухам, производитель iPhone работал над этим проектом. Фирма никогда публично не признавала проект, в котором участвуют около двух тысяч человек.

По данным Bloomberg News, многие сотрудники проекта будут переведены в подразделение искусственного интеллекта (ИИ) производителя iPhone. Apple не сразу ответила на запрос BBC о комментарии. Сообщается, что автомобильная команда Apple была известна как «Группа специальных проектов» как часть проекта «Титан» ее генерального директора Тима Кука.

Поскольку компания потратила миллиарды долларов на исследования и разработки, первоначально ходили слухи, что компания работает над полностью автономным транспортным средством без руля и педалей. Считалось, что до производства автомобиля команде еще предстоит пройти годы.

«Это умное и долгожданное решение», — сказал BBC Рэй Ванг, основатель и исполнительный директор консалтинговой компании Constellation Research из Кремниевой долины. Рыночный спрос на электромобили отсутствует, а вся деятельность сосредоточена на искусственном интеллекте, — добавил он.

Apple изучает и другие возможности, помимо iPhone и компьютеров, включая недавно выпущенную гарнитуру виртуальной реальности Vision Pro. Исследовательская фирма Counterpoint подчеркнула, что это решение было принято в связи с резким ростом рынка искусственного интеллекта в бытовой электронике.


Просмотры 20 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 15;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 18;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 18;

Отзывы

Админ
Отлично!
Февраль 29 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...