Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

MP3 опасен для слуха!

Такое предупреждение последовало от благотворительного учреждения, а именно Королевского Национального Института для Глухих Людей (Royal National Institute for Deaf People - RNID). Тем самым RNID пытается убедить производителей цифровых медиа-плееров маркировать свои портативные продукты четкими предупреждениями о возможном повреждении слуха.

Проведенные RNID исследования показали, 65 процентов пользователей MP3-плееров в возрасте от 18 до 30 лет слушают музыку на громкости, превышающей 85 децибел! Это эквивалентно наличию громкого будильника в вашем ухе. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения (World Health Organization), прослушивание музыки на такой громкости в течение более 1 часа, может привести к ухудшению слуха.

Согласно исследованию RNID, почти половина молодых людей регулярно слушает MP3-плеер в течение больше 1 часа в день, в то время как за неделю меломаны проводят в наушниках более 21 часа. А ведь большинство и не подозревают о нависшей угрозе. Так 79 процентов респондентов сказали, что они никогда не видели никаких предупреждений о шумовых уровнях на упаковках их портативных проигрывателей.

Есть решение – фильтры для наушников

В связи с тем, что количество продаж MP3-плееров в Великобритании составило порядка 8 миллионов в прошлом году, RNID рекомендует использовать закрытые наушники либо специальные насадки на наушники-вкладыши, чтобы избавиться от фонового шума. Это в свою очередь означает запрет на слишком высокую громкость.

«Производители проигрывателей должны нести ответственность за своих клиентов, информировать их о скрытых опасностях, печатая предупреждения на упаковке и связывая регулятор громкости к уровню децибел» - сказал Брайен Лэмб (Brian Lamb), действующий руководитель RNID.

Сделать громкость вашего медиа-плеера на полную мощность легко, особенно, находясь на оживленных улицах или общественном транспорте. Но если люди могут услышать музыку из ваших наушников на расстоянии в один метр – ваш слух в опасности!

Также Лэмб сделал очень важное замечание на тему того, что у молодых людей должны быть знания, которые должны помогать им сделать правильный выбор, имея дело с прослушиванием музыки на высокой громкости – точно так же как с безопасным сексом, солнечными лучами, алкоголем и наркотиками.


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...