Декабрь 19, 2019 Просмотры 46 просмотров

Yahoo! обвиняют в обмане Конгресса

Джерри Янгу (Jerry Yang), исполнительному директору Yahoo!, придется дать свои показания в Вашингтоне 6 ноября, на слушании в Конгрессе США о том, какую роль сыграла эта компания в деле китайского журналиста Ши Тао (Shi Tao).

Напомним, что Ши Тао (Shi Tao) был осужден за предоставление государственных секретов иностранным организациям, а доказательством этого обвинения стал текст его письма, отправленного по электронной почте, в котором Тао критиковал цензуру в Китае. По сведениям Всемирной организации по правам человека, Yahoo предоставила правительственным органам его письмо и IP-адрес.

По мнению Тома Лантоса (Tom Lantos), главы комитета Палаты представителей Конгресса США, сотрудники Yahoo! выдавали Конгрессу лживую информацию об этом деле в начале 2006 г.


Просмотры 46 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Август 2026) - 5;
  • за последние 3 месяца (Июнь 2026 - Август 2026) - 8;
  • за последний год (Сентябрь 2025 - Август 2026) - 31;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...