Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

AMD может стать собственностью своего стратегического партнера?

За один день торгов цена акций AMD возросла на 10%. Причиной всплеска послужила информация о возможном приобретении полупроводникового гиганта своим стратегическим партнером, корпорацией IBM. В свою очередь, стоимость акций IBM увеличилась на 2.6 пункта.

По этому поводу аналитик JMP Securities сказал, что AMD и IBM могут установить еще более тесный союз, чем на текущий момент времени. Эта гипотеза возникла в результате дискуссии между крупными игроками индустрии, аналитиками и MergerMarket. Фактически, сделка о покупке могла быть преподнесена, как стратегическое вливание средств или же в виде слияния AMD с соответствующим подразделением IBM. Источник этих сведений отмечает, что это гипотетическое событие может стать реальным уже в ближайшем будущем.

Надо признать, что положение дел у AMD не самое лучшее, поэтому предположение о слиянии с IBM не стоит отбрасывать. Реальные факты говорят, что без крупных инвестиций со стороны AMD не удержаться на плаву. Слишком сильно по ней ударила покупка ATI, а также постоянные отсрочки выхода новых видеокарт и процессоров, в то время как конкуренты выводили на рынок новые решения.

Да, потеря независимости страшит любую компанию, но давайте взглянем с другой стороны. В случае слияния с IBM, компания AMD получит доступ к разработкам и мощностям IBM. Вследствие этого, у инженеров компании появится бюджет и возможность разработки новых высокопроизводительных решений.

Официальных комментариев, ни со стороны AMD, ни со стороны IBM не последовало. Видимо, компании все-таки рассчитывают скрепить свой союз еще более прочными узами.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.