Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

Снова поползли слухи о слиянии NVIDIA и AMD

Какими бы ни были иногда на первый взгляд фантастическими предположения аналитиков Уолл Стрит, они все же всегда имеют под собой обоснования и даже иногда воплощаются в реальность. Даг Фридман (Doug Freedman), технологический аналитик компании American Technology Research, в недавнем письме клиентам компании указал на то, что корпорация NVIDIA сейчас обладает всеми возможностями и предпосылками для того, чтобы приобрести AMD.

По мнению некоторых экспертов, включая Фридмана, глава NVIDIA Джен-Хсун Хуанг (Jen-Hsun Huang) в данный момент идеальная кандидатура на пост руководителя Advanced Micro Devices. Текущий руководитель AMD Гектор Руиз (Hector Ruiz) и его топ-менеджеры за прошедший год сильно подорвали свою репутацию на Уолл-Стрит, тогда как Хуанг всегда позиционировался там как гениальный стратег, тактик и выдающийся руководитель.

Снова поползли слухи о слиянии NVIDIA и AMD

Jen-Hsun Huang

Сложно даже представить, сколько перспектив откроется для компании, получившей в свое распоряжение технологии графических процессоров ATI и разработки в области CPU AMD. Фридман отмечает, что Хуангу вполне по силам "перестроить" AMD таким образом, что "могучая" Intel сдаст свои позиции.

Разумеется, AMD обойдется недешево, однако на данный момент у NVIDIA очень высокий кредитный рейтинг. С другой стороны, антимонопольные комитеты как США, так и ЕС решительно против такого объединения.

Повторимся, что все это лишь предположения, многие эксперты придерживаются также мысли, что AMD еще вполне по силам "подняться с колен", что она в данный момент и демонстрирует.

Другие эксперты считают, что в роли покупателя AMD логичнее смотрелись бы IBM или Texas Instruments.


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...