Декабрь 19, 2019 Просмотры 48 просмотров

Все больше подростков в США игнорируют CD

Согласно последним проведенным исследованиям в США за 2007 год, 48% американской молодежи не покупают и не собираются покупать любимую музыку на CD. В прошлом году, например, этот показатель составлял 38%.

Волна потери интереса к музыке на CD возникла после возникновения возможности качать любимую музыку из Интернета, а когда крупнейшие мировые лейблы стали бороться с "халявными" MP3 в Мировой Сети, потеря интереса стала приобретать уже оттенки недовольства. В результате "успехов" правозащитников, "сражающихся за права" звукозаписывающих компаний, когда в 2007-08 годах было закрыто несколько крупнейших порталов бесплатной музыки, недовольство стало перерастать в откровенную конфронтацию.

Все больше подростков в США игнорируют CD

Правда, в 2007 году лейблы нашли некоторый выход из кризисной ситуации, обратившись в платным сервисам скачивания музыки, в частности, к iTunes. Количество молодых людей, использующих подобные сервисы, за 2007 год возросло с 24 млн. до 29 млн., а iTunes по результатам за год стал вторым в стране продавцом музыки, едва не обойдя по продажам крупнейшую в стране торговую сеть Wal-Mart.

Похоже, скоро CD отправится в рай/ад вслед за HD DVD.


Просмотры 48 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Октябрь 2026) - 1;
  • за прошлый месяц (Сентябрь 2026) - 4;
  • за последние 3 месяца (Июль 2026 - Сентябрь 2026) - 7;
  • за последний год (Октябрь 2025 - Сентябрь 2026) - 31;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...