Декабрь 19, 2019 Просмотры 21 просмотр

Microsoft передумала: покупка Yahoo! отменяется

Руководитель компании Microsoft Стив Балмер направил своему коллеге из Yahoo! Джерри Янгу письмо, в котором официально снимает своё предложение о покупке компании.

Напомним, как развивались события ранее. 31 января этого года Microsoft предложила 44.6 миллиарда долларов за Yahoo!. Эта сумма на 62 процента превышала рыночную стоимость компании (впрочем, после предложения акции очень быстро «подтянулись»). 11 февраля совет директоров Yahoo! дал свой ответ: «Мало!» — в том смысле, что Microsoft недооценивает перспективность поисковика.

Спустя два месяца, в самом начале апреля, Стив Балмер поставил перед руководством Yahoo! ультиматум: либо предложение будет принято, либо он пообщается с акционерами и руководство перестанет быть таковым. В минувшую субботу Microsoft «накинула» еще 5 миллиардов.

Теперь же Балмер заявил, что в интересах акционеров и сотрудников Microsoft отозвать предложение и отказаться от недружественного поглощения Yahoo!


Просмотры 21 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Январь 2026) - 2;
  • за прошлый месяц (Декабрь 2025) - 1;
  • за последние 3 месяца (Октябрь 2025 - Декабрь 2025) - 1;
  • за последний год (Январь 2025 - Декабрь 2025) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...