Декабрь 19, 2019 Просмотры 40 просмотров

Google покупает DoubleClick за $3,1 млрд

Корпорация Google достигла соглашения о покупке DoubleClick. Сумма сделки составит $3,1 млрд.

Покупка позволит Google значительно упрочить свои позиции на рынке онлайн-рекламы. В частности, этому будут способствовать: сеть рекламодателей и интернет-издателей DoubleClick, и разработки последней в области размещения рекламных объявлений и управления кампаниями.

Сделка должна завершиться к концу 2007 года. "Сотрудничеством такого рода мы хотим увеличить свои возможности по предоставлению рекламодателям большого количества разнообразных инструментов, которые позволят осуществлять более эффективный интернет-таргетинг рекламы. Рекламодатели смогут продавать больше, и получат возможность адекватной оценки того, как расходуются их средства на онлайн-рекламу", сказала Сьюзен Уоджкики (Susan Wojcicki), вице-президент по управлению продуктами корпорации Google.

Напомним, что за покупку DoubleClick с Google боролась и корпорация Microsoft; но монстр интернет-поиска предложил заметно большую сумму сделки.


Просмотры 40 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Сентябрь 2026) - 2;
  • за прошлый месяц (Август 2026) - 3;
  • за последние 3 месяца (Июнь 2026 - Август 2026) - 8;
  • за последний год (Сентябрь 2025 - Август 2026) - 23;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...