Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

Baidu «подвинет» Google в Европе?

Крупнейший китайский поисковый портал Baidu.com планирует составить серьёзную конкуренцию Google в Европе, сообщает Telegraph.co.uk.

Обойдя всех иностранных конкурентов у себя на родине, сайт в этом году начал расширение на другие рынки. Первым шагом стала Япония, а теперь на очереди – Европа. Baidu уже стал пятым по величине поисковым порталом в мире. Финансовый директор Шон Вонг (Shawn Wang) намерен анонсировать европейские планы в Лондоне в июне во время своего первого «дня инвесторов» с момента выхода на биржу в 2005 году.

По словам Дарила Арнольда (Daryl Arnold), исполнительного директора дальневосточного агентства онлайнового маркетинга Profero, сказал, что многие китайские компании видят большие возможности расширения на мировом рынке. Baidu, по неподтверждённым официально данным, уже заключил альянс с рядом иностранных компаний. В январе портал договорился с британской студией звукозаписи EMI о предоставлении своим пользователям бесплатно, на условиях разделения дохода, музыки с лейбла EMI – Typhoon Music.

Baidu, привлекающий 59 млн пользователей в месяц, пока выглядит карликом на фоне Google, обслуживающей 635 млн, или 73%, поисковых запросов в месяц. Но в Китае, на втором по величине рынке интернета, Baidu обходит Google на 15 млн пользователей. По подсчётам некоторых аналитиков, Китай, со 132 млн пользователей на конец 2006 года, может в следующем году обогнать США, где насчитывается более чем на 50 млн пользователей больше.


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 1;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...
Популярность заочного обучения в ИТ растёт благодаря гибкому формату, доступной ...