Декабрь 19, 2019 Просмотры 25 просмотров

Yahoo засудят за мошенничество с кликами

Магазин Bigreds.com, который использовал сервис pay-per-click (оплата за клик) рекламы от Yahoo, подал в суд на эту компанию из-за мошенничества с кликами.

Онлайн-магазин Bigreds.com, который продает через Сеть предметы для коллекционирования, заплатил за услуги рекламного сервиса Yahoo более $900 тыс. в период с 2002 г. по 2006 г. Оплата была основана на числе кликов по рекламе Bigreds.com.

По словам представителей Bigreds.com, за многие клики были ответственны не потенциальные покупатели, а владельцы сайтов партнерской сети этого онлайн-магазина, которые получали комиссию от Yahoo за каждый клик.

Руководство Yahoo обвиняют в том, что компания не сделала ничего, чтобы помешать мошенничеству с кликами.

Bigreds.com требует от Yahoo выплатить более $1 млн. в качестве возмещения ущерба.


Просмотры 25 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Октябрь 2025) - 4;
  • за последние 3 месяца (Август 2025 - Октябрь 2025) - 7;
  • за последний год (Ноябрь 2024 - Октябрь 2025) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...