Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Ноу-хау для "прорыва"

Комитет по координации развития науки и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан ведет прием проектов для формирования научно-технических программ прикладных исследований на 2009-2011 годы и инновационных работ на 2009-2010 годы.

Намечены семнадцать перспективных программ, выполнение которых позволит продолжить поступательное развитие отечественной научной мысли в различных сферах.
К инновационным отнесены такие направления, как информационные, энерго- и ресурсосберегающие, высокоэффективные аграрные, химические и биотехнологии, медицина и фармакология, технологии разведки, добычи и переработки, включая вторичную, полезных ископаемых и минеральных ресурсов, а также организационно-правовые и экономические аспекты деятельности и вопросы воспитания молодого поколения в духе приверженности идеалам высокой культуры и здорового образа жизни.

Проекты принимаются до первых чисел сентября. На конкурсной основе из них и будет сформирован окончательный пакет научно-технических программ прикладных исследований и инновационных работ. Именно они будут определять вектор развития узбекистанской науки на ближайшую перспективу, заложат фундамент долгосрочных разработок.

Как отмечают в Комитете по координации развития науки и технологий, создание "прорывных" концепций и ноу-хау, применимых на практике, послужит залогом новых свершений во всех сферах жизни общества.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...