Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Корпорация Intel представила планы выпуска новой категории интеллектуальных однокристальных систем целевого назначения

Технологии доступа в Интернет стали основой новых типов компьютеров и других электронных устройств, выходящих на рынок. Компьютеры и средства коммуникаций объединяются все быстрее, обеспечивая возможность выхода на новые уровни функциональности и простоты использования Интернета, и вместе с тем продолжают все глубже проникать в отрасль бытовой электроники и развлечений в новых вариациях.

Персонализация Интернета коренным образом изменила отрасль и, следуя глобальной тенденции, корпорация Intel разработала план по использованию своего опыта в области проектирования микросхем, производственных мощностей корпорации, современных производственных технологий и принципов закона Мура для создания новой категории интегрированных однокристальных систем целевого назначения с поддержкой всех возможностей Интернета. Закон Мура гласит, что число транзисторов на кристалле микропроцессора удваивается каждые 18-24 месяца, и преимущество увеличения числа транзисторов заключается в интеграции большего числа функций на одном процессорном кристалле.

Корпорация Intel представила первые восемь продуктов этой категории в рамках семейства процессоров Intel® EP80579. Представленные решения предназначены для систем безопасности, систем хранения данных и коммуникационных систем, а также для промышленных роботов.

Корпорация Intel впервые спроектировала однокристальные микросхемы на базе архитектуры Intel, на которой основано большинство современных процессоров, позволяющих использовать все возможности Интернета. Новые решения будут обладать более высокой производительностью и энергоэффективностью по сравнению с традиционными однокристальными системами. Представленные разработки будут включать в себя множество разнообразных функций и модификаций для традиционных областей разработки корпорации, а также для развивающихся областей рынка бытовой электроники, мобильных интернет-устройств и встраиваемых систем.

В настоящее время ведется работа над более 15 проектами по созданию интегрированных однокристальных систем, включая первое устройство, носящее кодовое наименование Canmore, оптимизированное для использования в телевизионных абонентских приставках, проигрывателях мультимедийных файлов и телевизорах. Оно позволяет с легкостью пользоваться интернет-приложениями и услугами с помощью телевизоров, обеспечивая огромную интерактивность, успешно дополняющую традиционный просмотр телепередач. Устройство Canmore, оснащенное мощным процессорным ядром класса персонального компьютера, обеспечивающим исключительно высокоскоростную обработку аудио-видеоинформации с поддержкой разрешения в 1080 пикселей и многоканальным звуком 7.1, трехмерным графическим ускорителем для работы с привлекательными пользовательскими интерфейсами и многопользовательскими играми, а также технологиями поддержки широковещательного телевидения, будет представлено во второй половине текущего года. Устройством второго поколения станет система Sodaville, которая появится в следующем году.

Кроме того, в 2009/2010 году корпорация Intel планирует начать поставки следующего поколения систем, объединяющих на одной микросхеме процессор, контроллеры видео- и графической систем и памяти. Портативные устройства с возможностью выхода в Интернет на базе платформы Moorestown, построенной на базе однокристальной микросхемы Lincroft, будут обладать низким энергопотреблением – в 10 раз ниже, чем устройства на базе платформы Menlow образца 2008 года, позволяя добиться большего времени работы от батарей для устройств компактных форм-факторов.

Многие из этих новых продуктов будут построены на базе процессоров Intel® Atom™, что позволит обеспечить высокие показатели производительности и эффективности энергопотребления, а также будут поддерживать различные модификации, что позволит компаниям ускорить разработку и выпуск продукции на рынок, а пользователям – большой ассортиментный ряд, дополнительные инновации и возможность приобретения более дешевых решений.

«Сочетание нескольких важных функций – таких как возможность производить вычисления, обрабатывать компьютерную графику и аудио-видеоинформацию – на одном процессорном кристалле способствует увеличению производительности устройств при уменьшении их размеров и энергопотребления. Разрабатывая более сложные системы на базе более миниатюрных микросхем, корпорация Intel сможет увеличить производительность, функциональность и совместимость архитектуры Intel и сократить энергопотребление, стоимость и размеры систем для большего соответствия потребностям целевых рынков, - сказал Гади Сингер (Gadi Singer), вице-президент подразделения Intel Mobility Group и генеральный менеджер подразделения SoC Enabling Group. – Особо приоритетным для нас является предоставление широкого спектра преимуществ для наших клиентов и конечных потребителей».

Новые интеллектуальные процессоры для встраиваемых систем

В четырех из восьми новых интеллектуальных однокристальных систем SoC Intel EP80579 для встраиваемых систем используется технология Intel® QuickAssist, упрощающая использование и широкое применение средств безопасности и ускорителей пакетов в компьютерах на базе процессоров Intel. Каждая однокристальная система включает процессор Intel® Pentium® M, встроенный блок контроллеров памяти и множество интегрированных средств связи и контроллеров ввода/вывода.

Эти продукты будут поставляться в различных вариациях, различающихся по показателям скорости работы процессора, мощности и температурному режиму. В определенных конфигурациях они позволят создавать платформы, размер которых будет на 45% ниже, а показатели выделения тепла – на 34% ниже, чем у существующих систем.

Для новых продуктов действует расширенная поддержка Intel, действующая в течение 7 лет, что является идеальным выбором для традиционных встраиваемых и промышленных компьютерных систем, компаний малого и среднего бизнеса, домашних сетевых систем хранения данных, корпоративных систем безопасности, систем IP-телефонии, инфраструктуры беспроводной связи и WiMAX. Дополнительную информацию можно найти на странице http://www.intel.com/pressroom/kits/soc/.

«На сегодняшний день количество устройств, подключенных к Интернету, насчитывает несколько миллиардов, требования к производительности постоянно растут, а размеры устройств постоянно уменьшаются, что открывает большие перспективы для интеллектуальных однокристальных решений, - подчеркнул Дуглас Дэвис (Doug Davis), вице-президент подразделения Intel Digital Enterprise Group и генеральный менеджер подразделения Embedded and Communications Group. – Благодаря этим продуктам наши клиенты смогут создавать инновационные решения и системы, использующие многочисленные преимущества архитектуры Intel».

Интеллектуальные однокристальные системы с технологией Intel® QuickAssist позволяют ускорить криптографическую обработку и обработку пакетов данных для таких решений безопасности, как шлюзы виртуальных частных сетей (VPN), брандмауэры, единые системы контроля угроз (UTM), и для корпоративных решений телефонии, в том числе, для систем IP-телефонии и конвергентных платформ доступа.

Корпорация Intel также предоставляет для загрузки стандартные драйвера программного обеспечения и модули программных услуг. Программное обеспечение для приложений безопасности для Intel® EP80579 с технологией Intel® QuickAssist включает необходимые инструменты для разработки надежных защитных систем, а программное обеспечение для IP-телефонии для Intel® EP80579 с технологией Intel® QuickAssist включает библиотеки, позволяющие создавать защищенные корпоративные решения телефонии.

Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...