Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

AMD утверждает, что Intel скопировала дизайн ее процессоров

На форуме Intel для разработчиков к себе привлекли большое внимание главы отделов процессоров и видеокарт AMD Ренди Аллен (Randy Allen) и Рик Бергман (Rick Bergman). Они осветили новости о будущих продуктах AMD, но также показали следующий слайд из презентации Intel, посвященной новой процессорной микроархитектуре Nehalem:

Как видно, в оригинальный текст были внесены некоторые изменения, которые должны были показать отношение AMD к новой разработке Intel: «Теперь в 2008 году, новая микроархитектура под кодовым именем Nehalem станет основой для будущих продуктов, построенных на микроахитектурных достижениях (AMD), полностью изменяя (копируя) подход (AMD) к энергоэффективности, производительности и масштабируемости процессоров».

AMD подчеркнула, что высокая оценка корпорацией Intel своей новой микроархитектуры льстит AMD, т. к. в нововведениях Nehalem есть много общего с микроархитектурой K10. В частности, речь идет о встроенном контроллере памяти и новой шине QuickPath Interconnect, аналогичная которой — HyperTransport — давно присутствует в процессорах AMD. Кроме того, стоит отметить планы Intel по выпуску процессоров на базе Nehalem со встроенным графическим ядром — данная идея впервые была озвучена компанией AMD под кодовым именем Fusion.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...