Декабрь 19, 2019 Просмотры 17 просмотров

ИКТ – в помощь ученым

Повышению эффективности проведения учеными Узбекистана своих исследований и расширению информационного обмена с коллегами из России будет способствовать выполнение совместного проекта, к реализации которого приступили Центр научно-технических и маркетинговых исследований Узбекского агентства связи и информатизации и Российская государственная библиотека.

В рамках проекта налажен обмен полнотекстовыми ресурсами и каталогами, создаются их электронные версии. Так, в электронной библиотеке Центра УзАСИ российские читатели смогут найти обширную информацию об исследованиях наших специалистов в сфере связи и информатизации. А ученые Узбекистана получили доступ к электронной библиотеке диссертаций, которой располагает Российская государственная библиотека. Ежегодно ее фонд пополняется почти 30 тысячами кандидатских и докторских диссертаций в области гуманитарных, естественных и технических наук. Для ускорения работы пользователей включена поисковая система.

Реализация совместного проекта направлена на дальнейшее развитие в стране информационно-библиотечных ресурсов, которое осуществляется по инициативе главы нашего государства. В этом процессе широко используются самые современные информацонно-коммуникационные технологии и программные продукты. Многие из них созданы отечественными специалистами и не имеют аналогов.


Просмотры 17 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...