Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

Стив Джобс — прирожденный монополист?

Пока Билл Гейтс, будучи на заслуженном отдыхе, будет писать книгу про причины, по которым Apple не может стать лидером на компьютерном рынке в принципе, Стив Джобс демонстрирует совершенно обратное — Apple стремится как можно больше распространить свою продукцию в мире.

Стив Джобс

Восьмого сентября на конференции Let’s Rock Event было заявлено, что на данный момент доля рынка MP3-плееров на 73% принадлежит Apple. Для сравнения: на этом рынке редмондская компания со своим плеером Zune занимает лишь 3%. При этом «улучшения» ситуации не предвидится, так как конкурентов у новых iPod nano 4G нет и, вряд ли, в скором времени появятся.

Кроме того, iTunes Store за это время вырвался на первое место в рейтинге сервисов для приобретения музыки и уступать это место не собирается. По продажам различных приложений и сервис App Store показывает превосходные результаты: за все время скачано уже более 100 миллионов программ.

iTunes 8

На рынке «мобильного» игростроения iPhone и iPod touch стали также несомненными лидерами. Производительность этих аппаратов поражает — легендарные гонки Need For Speed ничуть не тормозят, а новый способ управления с помощью сенсоров затягивает в игровой процесс основательно.

NFS на iPod touch

Единственное, на рынке ноутбуков Apple пока является далеко не самой популярной маркой ввиду высоких цен на макбуки. Так же и с компьютерам Mac и iMac. Однако уже в октябре появятся новые макбуки (в том числе Air) и, возможно, компьютеры от Apple и сколько они будут стоить, можно только догадываться. Однако трудно отрицать тот факт, что мистер Джобс стремится к монополии Apple на многих рынках.

Потеряют ли макбуки вместе с фирменной операционной системой статус лэптопов «не для всех»? Вопрос остается открытым, так что, если у вас есть какие-то соображения по этому поводу, то их можно оставить в комментариях и обсудить достаточно актуальную, на наш взгляд, тему.


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...