Декабрь 19, 2019 Просмотры 15 просмотров

Подробности о чипах Nehalem

Главный конструктор чипов Nehalem Ронан Сингхал (Ronan Singhal) подтвердил информацию о том, что новые процессоры не будут поддерживать память стандарта DDR2, и в будущем Intel не собирается делать модификации процессора с поддержкой этой памяти.

Чипы Nehalem имеют интегрированный контроллер памяти, что делает доступ к ОЗУ намного более быстрым. Стоит отметить, что компания AMD использует такое решение уже достаточно давно. Проблема в том, что разработчикам нелегко изменить тип поддерживаемой процессором памяти, поэтому Intel будет использовать тот стандарт, который окажется в hi-end-сегменте к моменту выхода Core i7, именно поэтому компания даже не думает о DDR2. К моменту выхода новых чипов, это произойдет в 2009 году, цены на память DDR3 существенно снизятся, это основная причина, по которой Intel не станет выпускать версию Nehalem с поддержкой DDR2

Также Ронан сообщил, что выйдет еще как минимум 4 других версии чипов Nehalem. В 2009 появятся, по крайней мере, два неизвестных ранее варианта 2- и 4-ядерных Core i7. Ну а к концу 2009 года, возможно, появятся и 8-ядерные версии чипов, но более вероятно, что это станут 32 нм процессоры Westmere.

Westmere станет первым 32-нм процессором, и будет представлять собой производную от архитектуры Nehalem. Словом, тот же Nehalem, но подвергшийся большей оптимизации и глубокой настройке. Уменьшение техпроцесса означает, что новые чипы будут состоять из большего количества компонентов, но энергопотребление процессоров будет уменьшено. Это позволит сделать чип, состоящий из более 4 ядер.


Просмотры 15 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.