Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Начала работу выставка Expo 2008

24 сентября 2008 года в рамках Недели информационно-коммуникационных технологий стартовала третья Национальная выставка информационных технологий ICTExpo-2008. Выставка будет проходить параллельно в двух городах Узбекистана – Ташкенте и Андижане.

В Ташкентском Узэкспоцентре в открытии выставки приняли участие заведующий Информационно-аналитического департамента информационных систем и телекоммуникаций КабМина РУз А. Ишанходжаев и исполняющий обязанности постоянного Координатора ООН, Постоянный Представитель ПРООН в Республике Узбекистан г-н Э. Мурат. В Андижане в церемонии открытия выставки принял участие заместитель хокима Андижанской области Ш.Ибрагимов.

На церемонии открытия выставки особо было подчеркнуто, что применение новейших информационных технологий является важнейшим условием социально-экономического развития общества. Политика государства в области развития информатизации направлена в первую очередь на скорейшую интеграцию страны в мировое информационное пространство.

Также подчеркивалось, что выставка ежегодно собирает все больше участников – в этом году на ней представлены экспозиции более 110 местных и зарубежных компаний, а также государственных и общественных организаций. Помимо местных компаний в «IСTEхро-2008» участвуют фирмы из России, Европы и Азии. На выставке представили свои стенды такие бренды, как Huawei, Motorola, Nokia Siemens Networks, ZTE Co. Среди компаний-участниц, демонстрирующих посетителям свои новейшие разработки в сфере ИТ, широко представлены мобильные операторы, интернет-провайдеры, отечественные производители программных продуктов, системные интеграторы.

Кроме знакомства с новинками хайтека, посетителей ждет разнообразная образовательная программа. Так, посетители могут посетить семинары и конференции, проходящие в рамках выставки.

Не менее широка и программа развлекательных мероприятий. На стендах и площадках мобильных операторов посетителям скучать традиционно не приходится. От них стараются не отставать и интернет-провайдеры в конкурентной борьбе за клиентов – стенды бурлят от всевозможных конкурсов, скидок, бонусов…

Помимо всех этих действ, организаторами экспозиции запланировано немало веселых и серьезных конкурсов и акций.

В первый день выставки на стенде Узинфоком были проведены награждения лучших пользователей площадки UForum, представителей госорганизаций и структур, представленных на форуме.

А во второй день выставки с утра был проведен конкурс по сборке ПК на время на призы от компании Intel. В острой борьбе победил наш старый знакомый, Андрей Афанасьев (D.Roi) с фантастическим временем 3 минуты 30 секунд.

В третий день выставки пройдет еще один конкурс по скоростному набору текста. Приглашаются все желающие.

Выставка завершит свою работу 26 сентября 2008 года.


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...