Декабрь 19, 2019 Просмотры 23 просмотра

6-я Международная молодежная конференция «Техника и технологии связи»

9 октября 2008 года в Ташкентском университете информационных технологий открылась VI Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов государств-участников Регионального содружества в области связи (РСС) «Техника и технологии связи».

Конференция организована Узбекским агентством связи и информатизации совместно с Исполкомом РСС на базе Ташкентского университета информационных технологий при поддержке Международного союза телекоммуникаций (МСТ).

Целью данной конференции является обмен знаниями в области ИКТ и стимулирование научной работы молодых специалистов региона СНГ, а также международного сотрудничества в области образования.

На конференции представлены научно-исследовательские работы в области теории связи, сетей и систем связи, радио и телевидения, организации и технологии почтовой связи, современной элементной базы, информационных технологий и защиты информации, экономики, управления и обучения связи.

С приветственными словами на открытии конференции выступили заместитель генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации А.Ходжаев и ректор ТУИТ С.Касымов.

С приветственным словом от генерального секретаря МСТ Х.Туре выступил Зональный представитель МСТ для стран СНГ О.Кайиков.

Им было отмечено, что в государствах-членах РСС со стороны правительств уделяется серьезное внимание развитию и внедрению ИКТ, также продолжается активная работа по развитию ИКТ. Определены основные направления взаимного сотрудничества, осуществляется важная работа по формированию механизмов, направленных на формирование информационного общества в государствах СНГ, обеспечению доступа населения к информационным ресурсам и технологиям.

В ходе открытия было отмечено, что объявленный в Узбекистане 2008 год «Годом молодежи» так же, как и проводимая конференция, имеет целью стимулирование научно-исследовательской работы одаренной молодежи, повышение их эффективности, создание и внедрение нового поколения техники и технологии связи, повышение квалификации специалистов, обсуждение полученных научно-исследовательских результатов их использование на практике и представление для мирового обозрения.

Конференция проводится по таким секциям, как: теория связи, сети и системы связи, радио и телевидение, организация и технологии почтовой связи, современная элементная база, информационные технологии и защита информации, экономика, организация, управление и обучение в связи.

В течение двух дней более 200 одаренных юношей и девушек примут участие со своими докладами. Среди них отводится также место для выступления ряд молодых исследователей из государств СНГ.

Конференция продолжится 10 октября 2008 года.


Просмотры 23 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.