Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Производственная компания AMD и ATIC заинтересована в заказах NVIDIA

Новая производственная компания, которая на 44,4 % принадлежит AMD, будет использовать свои производственные мощности, в первую очередь, для изготовления чипов AMD/ATi. Однако, по мнению сотрудников сайта Fudzilla, компания может быть заинтересована в выполнении заказов и для NVIDIA при наличии свободных мощностей.

В качестве довода приводится предположение, что у производственной компании AMD и ATIC стоимость выполнения заказов будет меньше, чем у хорошо устоявшейся тайваньской полупроводниковой компании TSMC, что может заинтересовать NVIDIA. Однако такой довод кажется малообоснованным, ведь TSMC — компания значительно больше, ее постоянные издержки в процентном отношении меньше, а выполнение крупных заказов позволяет компании вкладывать большие средства в свое развитие и освоение новых процессов производства.

Кроме того, NVIDIA не заинтересована в том, чтобы ее главный конкурент в лице ATi узнавал о ее производственных планах и результатах изготовления опытных образцов чипов. Но так было все время, пока NVIDIA и ATi заказывали свои чипы у компании TSMC. Однако в случае, если ATi полностью переместит свои заказы на производственную компанию, а NVIDIA останется на TSMC — каждая из компаний будут меньше знать о планах своего конкурента, что выгодно обеим сторонам.


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...