Декабрь 19, 2019 Просмотры 54 просмотра

Состоялось очередное заседание Государственной комиссии по радиочастотам Республики Узбекистан

На заседании заслушана информация о работе по подготовке сезонного ВЧ-радиовещания, проводимой в целях международно-правовой защиты интересов республики в использовании радиочастот ВЧ-вещания, а также информация о ходе выполнения Плана мероприятий по переходу от аналогового на цифровое вещание, в соответствии с которым реализованы проекты по созданию опытных зон цифрового телевидения в Ташкенте и Бухаре.

С целью обеспечения участия представителей заинтересованных ведомств и организаций в работе Подготовительной комиссии по участию администрации связи Республики Узбекистан в деятельности международных организаций по вопросам распределения и использования радиочастотного спектра на заседании утвержден новый состав указанной комиссии.

В ходе заседания рассмотрены вопросы использования радиоэлектронных средств на территории республики, ввозимых как для реализации, так и для собственных нужд юридических и физических лиц.

Также рассмотрен и обсужден вопрос мониторинга радиочастотного спектра и другие вопросы рационального и эффективного использования радиочастотного спектра, по которым приняты соответствующие решения.


Просмотры 54 просмотра

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...
Популярность заочного обучения в ИТ растёт благодаря гибкому формату, доступной ...