Декабрь 19, 2019 Просмотры 16 просмотров

IBM подаёт в суд на Apple: яблочники переманили к себе работника, который слишком много знает

Его зовут Марк Пейпермастер (Mark Papermaster). Вряд ли это его настоящая фамилия, но так говорят. Некоторое время он работал в IBM на должности вице-президента подразделения микропроцессорных технологий. Теперь он работает в Apple.

Таково краткое содержание истории, которая привела к иску IBM против Apple. Дело в том, что Марк, по мнению IBM, может своим багажом знаний принести значительную пользу «яблочникам» в их намерении выйти на рынок серверов и процессоров для портативных устройств. Ведь по странному совпадению совсем недавно Apple купила компанию PA Semi, занимающуюся именно разработкой процессоров с архитектурой, подобной используемой в процессорах IBM.

Основание для иска выбрано следующее: в контракте IBM с Марком значилось условие, согласно которому последний в случае увольнения не пойдёт работать к конкурентам. Марк этот пункт контракта нарушил. Иск подан как на Apple в Калифорнии, так и на самого Марка в Нью-Йорке.


Просмотры 16 просмотров

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...
Популярность заочного обучения в ИТ растёт благодаря гибкому формату, доступной ...