Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

Применение ИКТ в государственном управлении

DSC09884.JPG18 ноября в Инженерно-техническом центре АК «Узбектелеком» начался двухдневный тренинг-курс «Применение ИКТ в государственном управлении», организованный Узбекским агентством связи и информатизации и Проектом Программы Развития ООН «Содействие Правительству Республики Узбекистан в формулировании и внедрении политики ИКТ для развития Узбекистана» (ICTP).

Целью тренинга является совершенствование навыков государственных служащих по применению ИКТ в государственном управлении, а также повышение осведомленности государственных служащих по различным направлениям и мировым тенденциям, получение навыков в рамках реальных проектов, направленных на построение электронного правительства в Узбекистане, а также обмен опытом между участниками курса.

В тренинг-курсе принимают участие порядка 70 представителей министерств и ведомств республики, включая представителей хокимията Ташкентской области. К учебному процессу привлечены ведущие отраслевые эксперты, имеющие практический опыт внедрения компонентов электронного правительства в Узбекистане.

Данный тренинг-курс является продолжением цикла тренингов, проводимых по всей территории республики, направленных на повышение осведомленности государственных служащих в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Ранее такого рода тренинг-курсы проводились для представителей хокимиятов Сырдарьинской, Самаркандской, Хорезмской областей, республики Каракалпакстан, городов Нукус, Карши, Ургенч, Термез, Ташкент.

DSC09875.JPGНа открытии мероприятия отмечалось, что тренинг-курс поможет слушателям раскрыть возможности и перспективы развития электронного правительства наряду с преимуществами, связанными с внедрением ИКТ в Узбекистане.

В течение двух дней профессора и преподаватели Ташкентского университета информационных технологий, специалисты Министерства юстиции, Государственного налогового комитета, Центра научно-технических и маркетинговых исследований, Центра UZINFOCOM проведут лекции, освещающие законодательную базу в области ИКТ, в частности, основные положения законов «Об электронной подписи», «Об электронном документообороте», также будут освещены такие темы как: «Информационная безопасность и его основы», «Правительственные документы по развитию, формированию и внедрению интерактивных правительственных услуг, правительственные информационные ресурсы и структуры», «Роль информационных технологий в управлении организацией. Автоматизированная структура управления организацией», «Основы сетевых технологий» и другие темы.

В рамках курса будут даны общие понятия в сфере ИКТ (информационные ресурсы, законодательство в сфере ИКТ, информационная безопасность, и т.д.), а также основные направления в развитии электронного правительства.

По итогам тренинга планируется проведение теста по укреплению навыков, полученных в ходе занятий.


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.