Декабрь 19, 2019 Просмотры 60 просмотров

Виртуальные учения американских войск

Американские генералы уверены, что видеоигры помогут им лучше подготовить солдат, поэтому вооруженные силы США инвестируют пятьдесят миллионов долларов в разработку собственных игр.

Подполковник Гэри Стивенс из подразделения PEO-STRI, занимающегося разработкой военных симуляторов, заявил, что армия не собирается конкурировать с коммерческими разработчиками, а игровые технологии будут использоваться исключительно в целях тренировки личного состава.

Вооруженные силы США уже сегодня используют модификации коммерческих шутеров от первого лица, таких как Operation Flashpoint, в виртуальных учениях. В рамках новой программы армейские разработчики готовятся выпустить игру под названием Game After Ambush, которая позволит военным прорабатывать боевые сценарии с учетом различных факторов (местность, соотношение сил и т. д.). Одной из ключевых функций тренировочных игр будет возможность воспроизведения всей последовательности операций, что позволит анализировать ход учений.

Американские военные планируют создать семьдесят виртуальных тренировочных центров на базах в США и за границей. Каждый из них будет оснащен пятьюдесятью компьютерами с полным набором контроллеров и аксессуаров. Один центр сможет обеспечить одновременную подготовку взвода солдат, для более масштабных учений ресурсы нескольких виртуальных тренировочных баз могут быть объединены через Интернет.


Просмотры 60 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Октябрь 2025) - 1;
  • за последние 3 месяца (Август 2025 - Октябрь 2025) - 5;
  • за последний год (Ноябрь 2024 - Октябрь 2025) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...