Декабрь 19, 2019 Просмотры 3 просмотра

AMD считает, что нетбуки исчезнут

Исполнительный директор AMD Дирк Мэйер утверждает, что нетбуки в конечном счете исчезнут, как класс устройств, так как дальнейшее развитие будет сокращать принципиальный разрыв между ними и обычными ноутбуками. Причиной этому станет желание людей получать больше возможностей от компактных нетбуков, что противоречит самой концепции данных устройств.

"Различие между тем, чем являются нетбуки, и тем, что представляют собой ноутбуки, постепенно уйдут, - Сказал Мейер. - Останется лишь разница в цене и форме исполнения".

В дальнейшем своем объяснении он подчеркнул, что сейчас люди, желающие приобрести дешевый нетбук, должны пойти на компромисс с возможностями, отказавшись от полнофункционального окружения ПК, особенно, когда речь идет о графических и мультимедийных задачах (для них процессор Atom и графика GMA950 просто не созданы). С другой стороны, люди, желающие иметь тонкий и легкий компьютер без этих компромиссов, вынуждены платить тысячи долларов за использование малораспространенных энергоэффективных версий мобильных компонентов. Именно для решения сложившейся ситуации AMD выпустила платформу Neo.

AMD не имеет своего решения для рынка нетбуков, и поэтому Дирк Мейер возлагает большие надежды на концепцию сверхтонких доступных ноутбуков, которые должны оказаться весьма популярными и, возможно, заставят нетбуки с диагональю меньше 10 дюймов удалиться с рынка. Стоит отметить, что Intel сразу заинтересовалась этим новым рынком и уже объявила о работе над платформой CULV, которая будет основана на архитектуре Core.


Просмотры 3 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.