Декабрь 19, 2019 Просмотры 10 просмотров

Глава NVIDIA полагает, что Atom может навредить индустрии

huang.jpgНедавно Марк Спунауэр, журналист сайта LaptopMag, провел интервью с главой компании NVIDIA, в который последний сделал несколько интересных замечаний. Интервью достаточно длинное, поэтому здесь приведена только его самая занимательная часть, с полным его англоязычным вариантом можно ознакомиться на сайте издания.

Вопрос 1: "Каков ваш взгляд на нетбуки сейчас?"

Йен-Сан Юань: "Мы пытаемся понять, что собой представляют нетбуки. С моей точки зрения, всякое устройство, имеющее процессор x86 и работающее под управлением Windows является ПК. Если я задам вопрос миллиону человек о том, чем можно назвать нечто с операционной системой Windows и процессором x86 от Intel, я полагаю, что 999999 из них ответят, за исключением маркетолога из самой компании Intel, назовут это устройство ПК. Итак, я полагаю, что нетбуки — это дешевые ПК, которые не работают достаточно хорошо. Понятно, что за цену в 300-400$ люди будут рады купить новый ПК".

Вопрос 2: "Что не так с современными нетбуками?"

Йен-Сан Юань: "Платформа Atom создает установочную базу, которая не может работать с современными программами. Она не может хорошо работать ни с чем от Electronic Arts, она не может хорошо работать и с программами от Adobe, она не может нормально работать с продуктами Microsoft. Я лишь назвал несколько крупнейших в мире компаний, занимающихся программным обеспечением. То есть, платформа Atom создает многомиллионную основу дешевых и слабых систем, которая может, в конечном счете, подорвать индустрию ПО.

Я думаю, что нам нужно серьезно задуматься по поводу распространения таких ПК, которые идут вразрез с тем, что люди привыкли получать от ПК, но при этом остаются все-таки ПК.

Вопрос 7: "В некоторых сообщениях говорилось о том, что Intel противодействует распространению платформы Ion, заставляя своих клиентов приобретать процессоры Atom вместе со своей системной логикой. Слышали ли вы что-то подобное?

Йен-Сан Юань: "Я слышал все версии историй о том, что делает Intel. Я отмахнулся от них, как от слухов, потому что я не могу понять, зачем Intel создавать ограничения для появления отличных ПК на рынке. Отличные ПК помогают Intel. Отличные ПК помогают человечеству. Отличные ПК хороши для всей индустрии и всего рынка. Индустрии нужны те продукты, которые действительно побудят потребителей даже в сегодняшние тяжелые времена приобрести ПК. Я надеюсь, что Intel не делает ничего, что может помешать конечным пользователям получать самые инновационные продукты, в данном случае построенные на базе их же процессора Atom. Я думаю, что потребители будут действительно разочарованы, если узнают, что Intel отнимает у них возможность получить доступ к передовым технологиям.


Просмотры 10 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...