Декабрь 19, 2019 Просмотры 16 просмотров

Intel запустила в странах СНГ программу "Мастер программирования"

Представительство корпорации Intel в России и других странах СНГ сообщает о запуске программы "Мастер программирования" для поддержки наиболее акивных членов сообщества разработчиков программного обеспечения Intel Software Network (ISN).

"Мастер программирования" - особое звание, присуждаемое наиболее активным членам сообщества разработчиков программного обеспечения. "Мастером" становится участник сообщества, набравший определенное количество баллов, начисляемых за размещение на форуме ISN оригинальных сообщений, блогов, статей, образцов кода, заявок на конкурсы и других материалов в течение года с момента регистрации.

Участнику, набравшему 50 баллов, присваивается звание "Мастер с зеленым поясом", 500 баллов - "Мастер с коричневым поясом", а самым высоким статусом является "черный пояс". Члены ISN (сегодня их насчитывается около 5000 во всем мире) номинируются на звание "Мастер программирования, черный пояс" по рекомендации экспертной комиссии Intel с учетом их вклада в жизнь сообшества, уровня профессиональных знаний и компетенции. В состав комиссии входят инженеры-разработчики Intel и руководители направлений по работе с разработчиками ПО (всего 15 человек). При номинировании учитываются следующие критерии: регулярное участие в обсуждениях на форумах; предоставление рекомендаций и поддержки другим участникам; размещение материалов; общая активность.

Сегодня во всем мире насчитывается лишь пять носителей звания "Мастер программирования с черным поясом", среди них - избранный 2 февраля 2009 г. русский разработчик ПО Дмитрий Вьюков.

Каждый обладатель "черного пояса" премируется специальным знаком, портативным компьютером, лицензией на программные инструменты Intel и грантом на участие в работе Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum).

"Программа Intel Software Network перешла на новый уровень, в основе которого - открытость сообщества, широкие возможности обмена опытом между разработчиками и получения подробных квалифицированных консультаций у специалистов Intel, - отмечает Марианна Светлосанова, менеджер программы. - Аудитория ISN во всем мире за минувший год увеличилась более чем вдвое. Сегодня мы рады анонсировать запуск в России и других странах СНГ программы “Мастер программирования Intel®” и чествуем первого российского обладателя этого звания - Дмитрия Вьюкова".

"Я пришел в ISN полтора года назад и с тех пор активно участвую в форумах, читаю и пишу блоги и статьи. ISN - одно из тех мест в Сети, где создано представительное сообщество профессиональных разработчиков в области параллельного программирования, и они охотно делятся своими знаниями, - заявил Дмитрий Вьюков. - Для меня порталы наподобие ISN являются, прежде всего, средством для обмена опытом между экспертами. Я высоко ценю признание моего вклада в жизнь ISN и присуждение мне звания “Мастер программирования с черным поясом”. Хочу поблагодарить всех тех, кто следит за формой и обеспечивает содержание ISN".

Intel Software Network (ISN) - это виртуальная площадка для общения разработчиков программного обеспечения, предоставляющая также возможности использования программных ресурсов, технических материалов, примеров кодов и др. Основная цель сообщества - помочь разработчикам эффективно использовать возможности новых платформ и технологий Intel, таких как многоядерность, мобильность, графические решения. Услуги ISN доступны после регистрации на сайте www.intel.ru/software.


Просмотры 16 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 13;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...