Декабрь 19, 2019 Просмотры 1 просмотр

Обсуждены вопросы состояния и дальнейшего развития телекоммуникационной сети Республики Узбекистан

9 марта 2009 года, в Инженерно-техническом центре АК «Узбектелеком» состоялась пресс-конференция, посвященная состоянию и перспективам развития сетей телекоммуникаций Узбекистана, где представители средств массовой информации были проинформированы о дальнейших приоритетных задачах, реализуемых в 2009 году по модернизации, расширению и развитию телекоммуникационной сети, внедрению новых видов услуг, телефонизации объектов социальной инфраструктуры, реализации социально значимых проектов, и особенно, развитию телекоммуникационной инфраструктуры села.

В пресс-конференции принял участие первый заместитель генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации Х.Мухитдинов. В своем обращении к представителям средств массовой информации он отметил, что в период за 2008 год монтажная емкость всех АТС достигла 2099,8 тысячи номеров, уровень цифровизации АТС 88,8 процента, цифровизация осуществлена до уровня всех районов республики. В результате проводимых крупномасштабных работ по увеличению емкости международного интернет-канала, его общая емкость к концу 2008 года составила 825 Мбит/с.

В соответствии с принятой Государственной программой «Год развития и благоустройства села», начата реализация мер по реконструкции и модернизации 72 сельских аналоговых телефонных станций в Андижанской, Бухарской, Кашкадарьинской, Наманганской, Самаркандской, Сурхандарьинской, Ташкентской и других областей республики.

Представителям средств массовой информации также было рассказано о дальнейших планах развития телекоммуникационной сферы Узбекистана. В их числе, прежде всего, реализация программ, намеченных главой государства, повышение качества телекоммуникационных услуг и модернизации сетей связи в сельской местности, создание условий для ускоренного развития субъектов малого бизнеса, предпринимательства в сельской местности, специализирующихся в сфере ИКТ, реализация конкретных мер по предотвращению влияния на нашу страну охватившего мир глобального экономического кризиса и включающих в себя повышение объемов оказываемых услуг и др.

В работе пресс-конференции также принимали участие руководители филиалов, предприятий АК «Узбектелеком», которые ответили на все интересовавшие вопросы журналистов.


Просмотры 1 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 1;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 1;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.