Декабрь 19, 2019 Просмотры 17 просмотров

Компания Google заключила соглашение с Европейским агентством печати

Поисковик Google заключил соглашение с организациями, входящими в Европейское агентство печати (EPA).

Согласно договору, компания сможет использовать в своем сервисе Google News контент и фотографии, предоставленные членами ЕРА — бельгийским агентством Belga, испанским EFE, португальским Lusa, швейцарским Keystone, австрийским APA, польским PAP, венгерским MTI и греческим ANA. Финансовые условия сделки не раскрываются.

Новостной агрегатор Google News индексирует 4500 англоязычных онлайновых информационных ресурсов. Посетители сервиса видят в результатах поиска только заголовки новостей, фрагменты текста и уменьшенные версии иллюстраций; чтобы прочитать новость целиком, надо перейти по ссылке на оригинальный сайт.

Напомним, что в 2007 году компания Google подписала аналогичные соглашения с агентствами Франс Пресс, Ассошиэйтед Пресс, британской Ассоциацией прессы и канадской новостной службой CP. За демонстрацию заголовков статей и фотографий Google платит этим агентствам некие суммы, размер которых держится в секрете.

Соглашение с Франс Пресс было достигнуто после долгой судебной тяжбы: агентство пыталось отсудить у Google $17,5 млн. в качестве возмещения ущерба от "демонстрации на Google News фрагментов текста и уменьшенных фотоснимков". Процесс длился два года, так как Франс Пресс столкнулось с определенными сложностями при сборе доказательств нарушения копирайта.


Просмотры 17 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...
Популярность заочного обучения в ИТ растёт благодаря гибкому формату, доступной ...