Декабрь 19, 2019 Просмотры 48 просмотров

Япония вложит в хайтек 2 млрд. долларов

Правительство Японии планирует инвестировать около 2 млрд. долларов в развитие новых информационных и коммуникационных технологий и систем. Данная сумма заложена в общий пакет стимулирования японской экономики, цель которого - создание к 2011 году 400000 новых рабочих мест.

Японские чиновники говорят, что в планы правительства входит строительство крупных волоконно-оптических сетей для подключения к современным сетям и ИТ-услугам. Кроме того, новые сети понадобятся для работы новых интеллектуальных устройств, автомобилей, промышленной и потребительской электроники.

Однако в министерстве внутренних дел говорят, что план, предложенный премьер-министром страны Таро Асо на прошлой неделе, еще должен быть утвержден в течение ближайших трех недель.


Просмотры 48 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Сентябрь 2026) - 6;
  • за прошлый месяц (Август 2026) - 4;
  • за последние 3 месяца (Июнь 2026 - Август 2026) - 7;
  • за последний год (Сентябрь 2025 - Август 2026) - 27;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.