Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Аналитики осторожно оптимистичны по поводу nVidia

Аналитическое агентство JP Morgan считает, что доходы nVidia превзойдут показатели первой четверти года благодаря крепкому бизнесу чипсетов, выравниванию поставок новых видеокарт и стабильному поступлению средств от продажи видеокарт для рабочих станций.

Однако нехорошим знаком является затянувшийся спор между Intel и nVidia, в котором первая оспаривает право последней на выпуск чипсетов для процессоров Core i7, основанных на новой архитектуре Nehalem со встроенным контроллером памяти. В связи с этим аналитики полагают, что уровень прибыли nVidia в бизнесе чипсетов упадет с 40% до 38% из-за потери части рынка высокопроизводительных процессоров. Но, так как продажи наборов логики обеспечивают лишь 20 % прибыли компании, в настоящее время судебная тяжба не должна сказаться существенно на финансовых показателях. Однако в долгосрочном периоде Nehalem будет занимать все большую долю рынка процессоров Intel, и поэтому nVidia желательно поскорее выиграть дело или заключить новые лицензионные соглашения.

nVidia пытается компенсировать потери, вызванные запретом Intel, выпуском платформы Ion для неттопов и нетбуков. Однако в настоящее время усилия увенчались выходом лишь одного продукта от Acer.

Что касается бизнеса графических ускорителей, который по прогнозам на конец года будет составлять 74 % общих продаж nVidia, то он во второй четверти года будет оставаться слабым. Огромные запасы, вызванные ослабевающим спросом и жесткой конкуренцией, должны оказать сильное воздействие на прибыль nVidia. Это положение будет улучшаться с появлением новых ускорителей nVidia — переход на 40-нм техпроцесс начнется во втором квартале.

Несмотря на энергичные усилия, предпринятые AMD, на высокодоходном рынке рабочих станций nVidia по-прежнему господствует. Этот бизнес приносит nVidia 23% от общей прибыли.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...