Декабрь 19, 2019 Просмотры 21 просмотр

Прошел семинар "ИТ-инфраструктура государственных органов: новые решения для эффективного управления"

uzinfocom_02.jpg28 апреля 2008 года в Центре развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM состоялся семинар для руководителей ИТ-департаментов республиканских министерств на тему: "ИТ-инфраструктура государственных органов: новые решения для эффективного управления".

Семинар был организован совместно с Проектом "Политика ИКТ" (ICTP) Программы Развития ООН при поддержке Узбекского агентства связи и информатизации.

На семинаре представители министерств были ознакомлены с самым широким спектором технологических решений и сервисов, представленных на отечественном рынке информационных технологий, что, по мнению организаторов мероприятия, будет способствовать большей осведомленности соответствующих специалистов государственных организациий при решении вопросов совершенствования и модернизации информационно-коммуникационной инфраструктуры данных ведомств.

В частности, участникам семинара были представлены доклады Центра подготовки и поддержки молодых программистов по применению ОС Doppix в государственных органах и системе обучения сотрудников государственных органов эффективному применению прикладного ПО для решения повседневных задач.

Представитель Центра научно-технических и маркетинговых исследований рассказал участникам семинара о состоянии развития ЭЦП в республике и преимуществах ее использования.

uzinfocom_01.jpgДалее представители ведущих мировых ИТ-производителей - IBM (Рустам Асымов), Microsoft (Ахадбек Далимов), HP (Эльдар Фаттахов), FUJITSU (Ефим Кушнир) - рассказали участникам семинара о современных ИТ-решениях их компаний по развитию и развертыванию эффективной ИТ-инфраструктуры госорганов.

Также менеджер по работе с партнерами в Росcии и странах СНГ корпорации Citrix Сергей Дужий, специально прибывший для участия в данном мероприятии из Москвы, рассказал участникам семинара о деятельности и возможностях компании, о разрабатываемых решениях и реализованных проектах по развитию и внедрению ИКТ в государственном упарвлении, обеспечении информационной безопасности, а также создании инфраструктуры доступа к информации государственных органов.

Кроме того, сотрудники Центра UZINFOCOM представили участникам семинара свое видение электронного государства и перспектив его развития в Узбекистане, а также познакомили всех присутствовавших с деятельностью Службы реагирования на компьютерные инцинденты UZ-CERT.

В конце семинара участники обменялись мнениями о семинаре, а организаторы и докладчики ответили на все интересующие вопросы.


Просмотры 21 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...