Декабрь 19, 2019 Просмотры 18 просмотров

Израиль создаст в Узбекистане парк High Tech

Одна из известнейших компаний Израиля в сфере High Tech ведет переговоры о создании индустриального парка в Узбекистане. Об этом заявил журналистам посол Израиля в Узбекистане Хиллель Ньюман, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В сфере высоких технологий есть предложения и намерения по созданию в Узбекистане промышленного парка, который будет работать по системе аутсорсинга, создания программного компьютерного обеспечения для обеспечения потребностей зарубежных стран. Мы уверены, что технологическое развитие - это будущее Узбекистана, здесь живут очень талантливые люди с огромным потенциалом, который следует как можно быстрее задействовать в этом направлении. В этой связи необходимо организовать качественную подготовку специалистов в широких масштабах", - отметил израильский дипломат. По его словам, Израиль уже прошел те же самые стадии экономического развития, которые успешно преодолевает современный Узбекистан.

Он также сообщил, что другая потенциальная сфера - это развитие инфраструктуры, особенно в области создания проектов в мобильной телефонии, лидирующие позиции в которой принадлежат израильским разработчикам из компании "Бартек" подразделения "Боран-групп".

"Мы готовы привезти и внедрить у вас свои передовые технологии. И в этом направлении уже делаются важные шаги, прорабатываются и согласовываются определенные вопросы, делом времени становится достижение и подписание многочисленных взаимовыгодных договоренностей и соглашений. Стимулировать эти процессы призваны наши обоюдные усилия, в том числе и на высшем уровне", - заключил Х.Ньюман.


Просмотры 18 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 7;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 9;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 10;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...