Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Xerox предложит бизнесу "цветные кубы"

Многие компании частенько ограничивают использование сотрудниками цветных принтеров, так как последние слишком дороги и затратны в использовании. В среднем цветной отпечаток примерно в 8 раз дороже черно-белого, однако Xerox обещает значительно сократить этот разрыв за счет новой технологии "твердых чернил".

Компания намерена на днях представить совершенно новый принтер, стоимость печати на котором будет на 62% ниже, чем у самого дешевого из существующих на сегодня аналогов. Правда, сам принтер Color Qube обойдется недешево, как говорят в Xerox, базовый вариант принтера обойдется покупателям примерно в 20000 долларов. Но Xerox уверена, что эти затраты для бизнеса будут оправданы, так как "Color Qube окажет существенное влияние на всю технологию печати, используемую в офисах".

"Цветные кубы" фактически будут представлять собой МФУ - они также смогут сканировать/копировать документы и отправлять/принимать факсы. Как рассказали в пресс-службе компании, штатные версии "кубов" будут предназначены для офисов из 1-2 десятков сотрудников.

В отличие от цветных лазерных принтеров, использующих порошкообразные тонеры, ColorQube полагается на новые твердые чернила с особой химической формулой, а также на специальные восковые стабилизаторы, которые при печати растопляются и буквально разбрызгиваются по листу бумаги. "Здесь с преследуются две цели - с одной стороны, обеспечить качество печати, а с другой - снизить ее стоимость", - говорит Урсула Бернс, президент Xerox. По ее словам, ежегодно по всему миру в офисах печатается по 2,25 трлн. листов бумаги, но лишь 15% из них в цвете.

Анжела Бойд, аналитик компании IDC, говорит, что Xerox на сегодня является лидером офисной цветной печати, на долю компании приходится 23% мирового рынка. "Новые решения могут потеснить других поставщиков цветных лазерных принтеров. Определенный успех данные модели без сомнения получат", - говорит она. В целом, мировой офисный рынок печати по итогам 2008 года оценивался в астрономическую сумму - 81 млрд. долларов.


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...