Декабрь 19, 2019 Просмотры 20 просмотров

Intel открыла в Европе исследовательский центр визуальных вычислений

Пресс-служба Intel сообщила об открытии первого европейского центра корпорации, специализирующегося на графических технологиях и визуальном компьютинге. Инвестиции в открытие составили 12 млн. долларов. Расположился Intel Visual Computing Institute в Германии.

Инвестировать в новую исследовательскую мощность деньги Intel обещает как минимум на протяжении 5 ближайших лет. Среди приоритетных интересов Visual Computing Institute значится: разработка перспективных технологий 3D-моделирования, медицинское и архитектурное моделирование, разработка новых видео- и игровых технологий.

"Intel намерена наладить в области визуальных вычислений сотрудничество с ведущими европейскими университетами. Первым стал немецкий Университет города Саарланд, с которым Intel сотрудничала уже не один год", - говорит технический директор компании Джастин Раттнер.


Просмотры 20 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Октябрь 2025) - 3;
  • за последние 3 месяца (Август 2025 - Октябрь 2025) - 4;
  • за последний год (Ноябрь 2024 - Октябрь 2025) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...