Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

VIA обещает скорый выпуск нового процессора Nano 3000

До конца этого года VIA Technologies обещает поставить на рынок обновленную версию экономичного процессора Nano, после чего можно будет ожидать появления двухъядерного Nano, ориентированного на мобильные устройства.

Новые версии процессоров Nano предложат пользователям улучшенные показатели производительности и более низкое потребление, тогда как двухъядерная версия уже может составить конкуренцию мобильным решениям от Intel и AMD, при том, что будет потреблять меньше электроэнергии.

Масштабное производство VIA Nano 3000 начнется в течение третьего квартала этого года, тогда как первые лэптопы на базе этого решения можно будет ожидать в четвертом квартале. Руководство компании говорит, что именно такой график был обнародован в январе этого года, и сейчас компания продолжает следовать ему.

Тестовые образцы Nano 3000 компания начинает предоставлять производителям уже сейчас. 3000 созданы на базе 65-нм технологического процесса, однако их архитектура была несколько модифицирована для более экономичного расходования электроэнергии. В итоге, в пересчете на ватт потребленной энергии мощность решения растет на 15-20%.

Крупнейшие пользователи решений VIA, такие как Samsung (ноутбук NC20) или Lenovo (IdeaPad S12), уже изучают новый процессор и готовятся к поставке решений на его базе.

В VIA рассказывают, что производители оборудования смогут использовать Nano 3000 в еще более тонких и легких моделях ноутбуков за счет снижения потребления.


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...