Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Intel проведет процессорный ребрендинг

Корпорация Intel проведет ребрендинг своих процессоров, выпускаемых для настольных и мобильных систем.

Измененные бренды ожидают большую часть процессоров, а от ноутбучного бренда Centrino вообще, возможно, произойдет отказ. Сейчас Centrino применяется для практически всех ноутбуков, использующих чипы и системную логику Intel, однако в настоящее компания выпускает достаточно много разных мобильных процессоров, обладающих совершенно разными характеристиками, так что объединять их одним брендом было бы неверно.

Цель ребрендинга - упростить набор брендов и логотипов, используемых в данный момент Intel на рынке потребительских решений. Кроме того, производитель будет меньше рекламировать комплексные платформы, например, Centrino.

"Платформа Centrino имела громадный успех на рынке и она простимулировала спрос на ноутбуки в целом, однако многие потребители не понимают, что именно бренд означает применительно к конкретным продуктам Intel" , - говорит Дебора Конрад, вице-президент Intel по корпоративному маркетингу.

Конрад сообщила, что одним из ближайших усилий компании станет использование нового бренда Core для обозначения наиболее мощных микропроцессоров Intel. На рынке это направление (Core) будет делиться на три типа решений - Solo, Core 2 Duo и Core 2 Quad. "Каждое из этих уточнений будет означать количество ядер в работающем в устройстве микропроцессоры", - говорит Дебора Конрад.

Позже на линейку Core распространятся другие градации, который будут отображать поколение процессоров - i3, i5 и i7.

На сегодня производитель уже продает Hi-End-процессоры Core i7, предназначенные для настольных систем. Эти процессоры базируются на новом для компании ядре Nehalem.

Следующей моделью станут промежуточные Core i5, который выйдут во второй половине года.

Отдельно в Intel говорят о специализированных процессорах Atom, Pentium и Celeron, они имеют свои эконом-ниши и также будут сохранены как бренды, однако их маркировка также будет упрощена.


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.