Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Microsoft выпускает инструментарий для проверки клиентских ПК на совместимость с Windows 7

Нередко при установке новой операционной системы пользователи с удивлением обнаруживают, что существующее оборудование не соответствует предъявляемым требованиям. С этой проблемой сталкиваются как владельцы домашних ПК, так и администраторы корпоративных сетей, в чьи задачи входит развертывание новой ОС в масштабах всей организации. Корпорация Microsoft, выпускающая на рынок новую версию Windows 7 в октябре этого года, постарается избавить своих клиентов от головной боли и сделает все возможное для того, чтобы переход на новую платформу оказался быстрым и беспрепятственным.

Несколько дней назад компания выпустила бета-версию инструментария, который поможет пользователям убедиться в полной готовности собственных систем к грядущему переходу на Windows 7. Программное обеспечение под названием Microsoft Assessment and Planning (MAP) Toolkit 4.0 также выполнит проверку компьютеров на совместимость с платформой Windows Server 2008 и другим программным обеспечением, включая Microsoft Office 2007. Кроме того, IT-специалистам будут предоставлены ценные советы и полезные практические рекомендации по развертыванию виртуальной инфраструктуры, сокращению энергозатрат и ликвидации уязвимостей в системе защиты.

"Предлагаемое решение выполняет тщательную инвентаризацию доступного оборудования и делает вывод о совместимости Windows 7 с изучаемой системой на аппаратном уровне, - объясняет Болдуин Нг (Baldwin Ng), старший менеджер по выпуску продукции Microsoft. - После этого MAP составляет план перехода на распространенные продукты и технологии Microsoft, с учетом специфических особенностей конкретной IT-инфраструктуры".

Отличительными особенностями Windows 7 являются усовершенствованный пользовательский интерфейс, расширенная функциональность, высокая производительность при решении наиболее распространенных задач. Кроме того, по сравнению с предшественницей Windows Vista, новая операционная система будет предъявлять менее строгие требования к объему оперативной памяти и занимать меньше места на диске. Пользователи уже сейчас могут испытать новую ОС в действии, бесплатно установив на свой компьютер версию Windows 7 Release Candidate. Производители уверяют, что срок службы "предрелизной" версии продлится до 1 июня 2010 года.

Продукт MAP доступен для загрузки на сайте Microsoft Download Center. Пользователям стоит предварительно изучить информацию о существующих ограничениях. Для работы с предлагаемым инструментом в системном разделе жесткого диска должна быть установлена одна из следующих операционных систем - Windows Server 2003, Server 2008, Vista, Vista Service Pack 1, XP Professional. Программное обеспечение может использоваться для генерирования отчетов на английском, немецком, французском, японском, корейском, бразильском португальском или испанском языках.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...