Декабрь 19, 2019 Просмотры 12 просмотров

WebGL принесет трехмерную графику в браузеры

Члены организации Khronos Group, управляющей процессом стандартизации распространённой в мире компьютерной графики спецификации OpenGL, приступили к испытаниям нового стандарта WebGL, целью которого является создание трехмерных сцен и объектов в браузерах без использования дополнительных плагинов. Данная технология реализовывается за счет добавления к HTML 5 функций JavaScript, а также применения OpenGL.

Новая система теоретически может быть использована для интеграции расширенной графики в различные онлайн-игры и другие интернет-проекты. Кроссплатформенное решение будет совместимо со всеми популярными браузерами.

Первоначально Khronos заявлял о старте разработок WebGL еще в начале года на конференции разработчиков игр. Тогда свое желание принять участие в развитие проекта изъявили компании AMD, Ericsson, Google, Mozilla, Opera и Nvidia. Microsoft пока остался в стороне.

Очевидно, технология WebGL даст наличие единого стандарта для разработки новых приложений, которые идеально подойдут как для мобильных, так и для обычных компьютеров независимо от платформы. Такая универсальность ускоряет время создания продукта и позволяет выдавать потребителю более качественный продукт за короткие сроки. А пользователю, в свою очередь, не придётся думать о проблемах совместимости.

Ожидается, что стандарт WebGL будет готов к работе уже в 2010 году.


По материалам Electronista


Просмотры 12 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...