Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Выставка ICTExpo-2009. Итоги, впечатления.

В рамках Недели информационно-коммуникационных технологий в период с 23 по 25 сентября 2009 года одновременно в городах Ташкенте и Нукусе прошла Ежегодная национальная выставка информационных технологий ICTExpo-2009.

В дни работы выставки был организован видео-мост, что позволило посетителям, ознакомится с экспонентами обеих выставок.

Выставка «ICTExpo – 2009» играет ведущую роль в продвижении на узбекский и мировой рынок передовых разработок индустрии ИКТ. Это самый представительный форум информационных и коммуникационных технологий в Узбекистане, событие государственной важности. Выставка информационных технологий предоставила своим участникам и посетителям максимальный комфорт и все необходимые условия для бизнеса. Она проходила под эгидой Комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Координационным советом по развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий, Узбекским агентством связи и информатизации, Ассоциацией предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана и Программой Развития ООН. Наряду с отечественными компаниями участие в выставке приняли представители России, Украины, Китая, Австрии, Германии, Кореи, Венгрии и др.

«Лаборатория Касперского» - самый популярный в России и крупнейший в Европе производитель системы защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Компания входит в пятерку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности.

 - Рынок Узбекистана для нас достаточно важен - мы работаем на нем почти 12 лет - рассказывает Ирина Кравченко менеджер-координатор в регионе STAN ЗАО «Лаборатория Касперского»- На выставке мы представили новые решения для персональных и корпоративных пользователей, в октябре у нас стартует новая акция «Kaspersky Internet Security 2010», каждому покупателю в подарок три месяца защиты.

Работаем более года на рынке Узбекистана, - говорит Владимир Киченев менеджер по работе с клиентами ITORH Education Centre, - занимаемся подготовкой IT-специалистов, являемся партнерами компании Майкрософт в области обучения, также у нас существует программа обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста. От выставки ждем расширения связей и привлечения новых клиентов.

Тамила Закирова ассистент представителя корейской компании “U-City”: «На выставке мы представили опыт Кореи в области информационных технологий - проект U-City, который позволяет при помощи технологических решений облегчить доступ к важной для пользователей информации в различных сферах, начиная от медицины и заканчивая учебой – надеемся, что корейский опыт заинтересует правительство Узбекистана».

На стенде"Билайн", каждый посетитель мог опробовать 3G-скорости мобильного Интернета от "Билайн, лично протестировав знаменитые USB-модемы.

А выставочный стенд компании U-CELL– представлял собой корабль, идущий к стремительному успеху!

ICTExpo 2009 - одно из крупнейших мероприятий в области IT, проводимое на территории Узбекистана. В рамках выставки прошли «круглые столы» по актуальным вопросам отрасли ИКТ с участием руководителей министерств и ведомств, международные бизнес-форумы, конференции и семинары, презентации новейших разработок, а также много различных акций и розыгрышей. Впечатление от выставки остались только положительные.

Надеемся что выставка прошла успешно для всех участников, и хотим поблагодарить посетителей нашего стенда "Интернет-проект PC.UZ"!


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...