Декабрь 19, 2019 Просмотры 19 просмотров

NVIDIA осуждает Intel за откладывание USB 3.0 до 2011 года

Представитель компании NVIDIA заявил в интервью, что откладывание компаний Intel реализации поддержки SuperSpeed USB в своих чипсетах находится в прямой зависимости с тем фактом, что NVIDIA не имеет возможности конкурировать с процессорным гигантом.

«Чипсеты NVIDIA nForce были традиционно полны инновационных функций и были даже лучше собственных чипсетов Intel. …Однако, как широко известно, NVIDIA не будет иметь возможности более производить чипсеты для новых процессоров Intel, пока не будет разрешён наш спор с Intel», — сказал Брайн Бёрк, менеджер по связям с общественностью NVIDIA, в коротком интервью сайту TGDaily.

«Мы узнали, что Intel решила отложить продукты с поддержкой USB 3.0 до 2011 года. Без конкуренции, похоже, Intel решила, что инновации в USB не нужны в ближайшее время. Из-за того, что более некому подтолкнуть Intel к нововведениям, ПК-энтузиасты остались лишь с чипсетами Intel и лишь с теми функциями и производительностью, которые они могут обеспечить, или точнее без того и другого», — отметил господин Бёрк.

Согласиться с мнением господина Бёрка довольно сложно. Ведь даже в отсутствие конкурентов Intel заинтересована в продаже как можно большего количества процессоров и чипсетов: это даёт дополнительную прибыль.


Просмотры 19 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за последние 3 месяца (Август 2025 - Октябрь 2025) - 3;
  • за последний год (Ноябрь 2024 - Октябрь 2025) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...