Декабрь 19, 2019 Просмотры 2 просмотра

Геймеры Узбекистана завоевали одну серебряную и две бронзовые медали

Сборная Узбекистана по е-спорту успешно выступила на прошедших в Ханое 3-х Азиатских играх в закрытых помещениях. Геймеры страны завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.

По командной игре Counter Strike 1.6 геймеры Узбекистана заняли второе место, уступив команде из Южной Кореи.

Напомним, что геймеры Узбекистана на играх в Ханое участвовали в турнирах по четырем из шести игр. По командной игре Dota Allstars команда Узбекистана завоевала бронзовые медали, а в личном зачете по игре Need for Speed: Most wanted Сардорбек Абдуллаев завоевал бронзовую медаль.

Команда Pincho WINGS в составе: Гизделханов Ришат, Маджидов Дильшод, Ибрагимов Ниязи, Ясюкявичюс Томас и Низамов Тимур стала серебряным чемпионом Азиатских игр Вьетнам 2009.

Выступление наших геймеров в Ханое показало, что е-спортсмены Узбекистана одни из самых сильнейших в Азии и могут на равных бороться за медали самого высокого достоинства.