Декабрь 19, 2019 Просмотры 11 просмотров

Краткий обзор сервиса Google Wave 12.11

Буквально в мае 2009 года разработчики из компании Google порадовали нас первыми версиями нашумевшего продукта Wave. Уникальная разработка от Google призвана облегчить пользователям общение и совместную работу в интернете. Используя единое коммуникационное интерактивное пространство («Волна»), каждый пользователь может в режиме онлайн вести беседы с другими пользователями, обмениваться фотографиями, гаджетами, офисными документами и даже так называемыми фидами от сторонних веб-сервисов. Проще говоря, Google Wave – это максимально эффективное общение и в то же время уникальная возможность совместной работы с документами «в одной упаковке», и все это в режиме реального времени. Данный сервис может помочь многим компаниям, например, эффективно взаимодействовать с постоянными материалами, документооборотом (создание wiki-среды в офисе), с локальными чатами и онлайн конференциями.

Как заявляют разработчики Google Wave, со времени выпуска первой версии продукта, который состоялся в мае, они выполнили огромную работу в плане улучшения качества сервиса, повышения его стабильности, увеличения скорости и удобства в использовании. На сегодняшний день представителями Google роздано более ста тысяч инвайтов. Приглашения были разделены среди трех групп пользователей. Это было сделано для получения полномасштабного представления о проекте. Прежде всего, инвайты получат:

  • Веб-разработчики, которые одни из первых принимали участие в тестировании о отладке первых бета-версий сервиса. Напомним, что первая бета-версия была представлена в июне.
  • Ко второй группе, относятся пользователи, которые успели пройти регистрацию на сайте проекта (wave.google.com) и изъявили желание поделиться своими впечатлениями.
  • Также инвайты получать часть пользователей Google Apps.

Часть пользователей пригласят сами пользователи. В основном это будут их родственники, друзья, коллеги по работе, и просто знакомые. Самое главное им пользователям будет проще оценить возможности Google Wave. И это всего лишь начало. Если первые запуски проекта пройдут успешно, то очень скоро сервисом смогут воспользоваться все желающие – ведь Google Wave для этого и создан.

Многим наверно интересно, что имеют ввиду разработчики, когда говорят preview. Это означает, что сервис «волн» еще не совсем готов для всеобщего использования, так как все еще находится на стадии доработки. В Google Wave существует ряд функций, которые еще не реализованы, либо требуют тщательной доработки, и вполне вероятно, что сервис Wave будет время от времени приостанавливать свою работу. Также, на данном этапе развития сервис может работать медленно, а дизайн пользовательского интерфейса, как говорят разработчики, может выглядеть достаточно странно.

Что касается языковой поддержки, на данный момент сервис Wave доступен только на одном языке. В будущем языковая поддержка появится на всех языках. Обобщая вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что потенциал Google Wave очень высок, даже, несмотря на перечисленные выше оговорки. Все это дело времени. Это замечательный сервис, который поможет каждому пользователю сделать общение и дела по работе в сети более эффективными.


Просмотры 11 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...