Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Упрощая навигацию…или «облако тегов» на WWW.UZ

Наверняка, каждый знает, что облако тегов предлагает пользователю очень интересную модель удобной, интуитивно понятной навигации, хотя довольно нестандартную, но, тем не менее, очень точную систему, позволяющую ориентироваться в содержимом сайта.

Именно для удобства поиска и использования нужной информации на WWW.UZ и появились «облака тегов».

printscreen 

Как видно, облако тегов на сайте WWW.UZ, разделено на 2 блока. Первый блок под названием «Теги» объединяет сайты по категориям и тематикам. Пока таких категорий 4: Банки, Форумы, UZINFOCOM и ZiyoNET. Категории тегов будут добавляться по заявкам пользователей после одобрения администрации портала.

Второй блок – «Хостеры» содержит список всех хостеров Узбекистана, составленный на основе списка провайдеров на портале. Чтобы посмотреть сайты, хостящиеся у определённого хостера, нужно нажать на тег соответствующей компании.

Как во втором, так и в первом блоке, размер тегов зависит от количества сайтов, имеющих отношение к тегу. Количество сайтов указано в скобках рядом с каждым тегом.

Такое облако тегов на портале располагается в 3 разделах: «Каталог», «Топ-рейтинг» и «Сводная статистика». Тем не менее, облака тегов в этих разделах различаются. Объясняется это именно отличием данных в этих разделах. Так, в разделе «Каталог», содержатся все сайты зарегистрированные на WWW.UZ, соответственно облако тегов формируется исходя из этих данных. В разделе «Топ-рейтинг» содержатся только те сайты, которые установили счётчики посещаемости WWW.UZ и облако тегов учитывает только эти данные. А в разделе «Сводная статистика» собрана информация по посещаемости сайтов Топ-рейтинга в разных разрезах.

Всё это сделано для объединения потенциально интересной информации и для быстрого её поиска пользователями WWW.UZ. Работы в этом направлении ещё продолжаются, но первые результаты уже доступны для использования на портале.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...