В пятницу на прошлой неделе акции Palm взлетели на 8%: это случилось сразу после появления слухов о том, что Palm планирует купить Nokia. Торговля акциями американской компании была на 15% активнее с самого утра и оставалось таковой весь день. Небольшой рост цен также был замечен в сентябре.
Пока ни одна из двух компаний не прокомментировали эти слухи официально.
Аналитики считают, что подобная сделка маловероятна, поскольку Nokia инвестировала слишком много ресурсов в приобретение платформы Symbian и разработку собственной ОС Maemo Linux. Есть мнение, что слух пущен специально, чтобы поднять рост цен.
С другой стороны, Nokia продолжает сдавать позиции на рынке смартфонов. Её смартфоны достаточно простые и не обладают мультитачем, как на iPhone и Palm Pre. С этой точки зрения интерес Nokia к Palm может быть оправдан.

via
Статистика просмотров страницы:
- за текущий месяц (Апрель 2026) - 2;
- за прошлый месяц (Март 2026) - 1;
- за последние 3 месяца (Январь 2026 - Март 2026) - 5;
- за последний год (Апрель 2025 - Март 2026) - 10;