Декабрь 19, 2019 Просмотры 12 просмотров

Производители GPS-чипов устремляются на ноутбуки

Производители GPS-микропроцессоров и их дистрибьюторы расширят свою деятельность на рынке ноутбуков, поскольку Windows 7 может являться частью навигационных платформ. Об этом ресурсу DigiTimes сообщили тайваньские источники.

Недавно Microsoft закупила у швейцарской компании U-Blox AG около 1000 USB-адаптеров со встроенными GPS-чипами. Данные устройства поставляются вместе с программным обеспечением сторонних разработчиков. В Windows 7 имеется встроенная функция осведомленности о местоположении, использующая технологию Windows Sensor and Location Platform. Это позволяет создавать контекстно-зависимые приложения, меняющие свое поведение в зависимости от положения компьютера. Так как все больше ноутбуков поставляется со встроенными GPS, Windows 7 спроектирована таким образом, чтобы получать все преимущества от местоположения прямо в ОС. Это очень удобно для людей, постоянно находящихся в разъездах.

По данным источника, U-blox сотрудничает с несколькими тайваньскими компаниями, которые помогают в разработке GPS-модулей для ноутбуков. Рынок ноутбуков со встроенным GPS выйдет на новый уровень в 2010 году. Тогда навигация станет стандартной функцией в небольших лэптопах с диагоналями дисплеев 12 и 13 дюймов.


По материалам DigiTimes


Просмотры 12 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 1;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.